вторник, 5 июля 2022 г.

"Черной вдове" из Червеня суд огласил обвинительный приговор

Это не первый раз, когда жительница районного центра причиняет своим мужчинам смертельные телесные повреждения.




Суд Червенского района огласил обвинительный приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Речь идет о так называемом уголовном деле "черной вдовы" из Червеня.

Такое неофициальное название это дело получило еще на стадии предварительного следствия. Женщина и ранее привлекалась к уголовной ответственности за убийства своих мужчин. Но к моменту этого судебного процесса судимость за прошлое преступление у нее уже была погашена. Теперь ее судили за причинение смертельных ранений 60-летнему сожителю.

"Судом Червенского района ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима", - сообщили Sputnik в суде Минской области.

Женщина признана виновной в том, что умышленно причинила тяжкое телесное повреждение, повлекшее по неосторожности смерть человека. Решение суда в силу не вступило и может быть обжаловано или опротестовано.

Как ранее сообщалось со ссылкой на официального представителя УСК по Минской области Елену Крупенину, трагедия произошла, когда 60-летний местный житель со своей сожительницей распивали спиртное у себя дома в Червене.

Были установлены обстоятельства произошедшего: накануне мужчина получил деньги, сожители решили повесить на входную дверь дома замок, чтобы им никто не мешал пить, а сами залезли в жилище через окно.

Как водится, во время застолья пара не поделила спиртное, и обвиняемая, которая имеет криминальный опыт, нанесла мужчине удар ножом в ногу. У него началось кровотечение, однако в больницу обращаться не стали: женщина перебинтовала потерпевшему ногу шторой и они вместе легли спать. Утром обвиняемая проснулась - постель была в крови, а сожитель к этому времени истек кровью и умер.

На первом допросе, как отмечали в УСК, женщина путала следствие - врала, что сожитель порезался о разбитое оконное стекло, но потом рассказала, что сама нанесла ему удар ножом.

Было также установлено, что это не первое ее нападение с ножом на своих мужчин. Ранее женщину уже судили за аналогичные преступления, и последняя жертва оказалась третьей в списке.